Буквально недавно были утверждены новые бланки уведомлений об убытии. Теперь же, с 9 сентября, меняются бланки и порядок уведомления территориальных органов МВД о заключении/расторжении трудовых и гражданско-правовых договоров с иностранными гражданами. Приказ (от 04.06.2019 № 363) был опубликован на сайте МВД 29 августа, и изменения вступают в силу уже со следующей недели!
Если ранее уведомление можно было подать в течение последующих трёх рабочих дней со дня заключения трудового договора (формально, у работодателя было четыре дня, чтобы уведомить МВД), то теперь уведомление нужно будет подать в течение трёх дней с момента заключения трудового договора. Таким образом, у работодателя еще меньше времени на подачу!
Но и это не все изменения.
Самые основные (согласно Приложению №4 к Приказу МВД России от 04.06.2019 №363):
- К бланкам уведомления добавились дополнительные листы и строки.
- Если работодателю не хватает строк, чтобы вместить все символы в уведомление, он должен будет заполнить приложение к уведомлению.
- Уведомления, в котором два и более листов, теперь должны сшиваться и нумероваться. Об этом на последнем листе уведомления делается заверительная запись.
Комментарии
Комментариев пока нет